НПР.
Вкусы августа заполнят ресторан Modus. С 20 августа по 2 сентября в Modus стартует первый фестиваль своевременной гастрономии «Сезон». Шеф-повар Андрей Колодяжный предложит гостям 2 вида меню: «Новый урожай» и «Есть и такое». Последний удивит даже самых искушённых гурманов.
Фестиваль «Сезон» идеально подходит для ресторана Modus. Дело в том, что заведение славится собственным мини-огородом. Бренд-шеф Андрей Колодяжный выращивает на нём травы, ягоды и даже цветы. Естественно^ все плоды hопадают на стол дорогих гостей.
В рамках фестиваля в специальное меню «Новый урожай» войдут 5 блюд. А вот раздел «Есть и такое» предлагает всего 2 фирменных блюда: вереск, корень лопуха и вяленый арбуз и упавшее яблоко в рассоле из свеклы, с компотом из голубики и цветами донника.
Стоимость блюд варьируется от 540 до 670 рублей.