Новые завтраки в J’PAN: доставка утренних блюд в Москве

13 апреля 2020 10:49

В Японии традиции первого приема пищи по-прежнему сильны, поэтому завтрак в стране восходящего солнца – фундаментальный и основательный. Утренний ритуал в японском стиле можно пройти в маленьком бистро J'PAN на Трубной улице, в котором действует традиционный японский завтрак (680 р.), состоящий из 7-ми блюд, именно такой, который готовят домохозяйки в Японии уже на протяжении нескольких веков.

Так в японский завтрак бистро входит рис с приправой фурикакэ, который подается в специальной чаше – чаван. Вторым столпом, на котором держится утренний прием пищи японца, является рыба. Поэтому в пару к рису приписан запеченный на гриле лосось в мисо-пасте со шпинатом в ореховом соусе гамадари. Третьим неизменным компонентом выступает мисо-суп из сушеной водоросли комбу и бульона даси, для которого тунец-бонито кациобуси в J'PAN строгают сами. Отсутствие соли в рисе балансируется японскими соленьями цукэмоно – непременными атрибутами комбо-набора японского завтрака. В случае бистро – это такуан (маринованный дайкон) и суномоно (огурцы в заправке из соевого соуса, рисового уксуса и сахара). Также завтрак сопровождают яйцо онсен тамаго, свежие огурцы и тофу-цу с соусом менцую и стружкой тунца.

Помимо традиционного большого завтрака, в утреннем меню появились и новинки, которые стартуют с омлетов, в случае бистро – знаменитых японских омлетов тамаго, которые в Японии готовят повсюду и взрослые, и дети. Японские омлеты с угрем (590 р.) или беконом (380 р.) шеф-повар Владислав Кистаев закручивает в рулет и подает с салатом из молодого шпината, томатов и гамадари.

В J'PAN не забыли про обязательную часть завтрака – сырники (370 р.), которые здесь подают с крем-чиз, мятой и соусом из вишни с юдзу, а украшают пудрой фиолетового батата. И классические французские тосты на молочном хлебе (380 р. – 1 шт.), которые сопровождают орехами, ягодами, бананом и кленовым сиропом. А бодрый заряд обеспечат весенние витаминные новинки в меню – овсяная каша с бананом, ягодами и солёной карамелью (290 р.) и йогурт-боул с гранолой и ягодами (380 р.).

Просыпаться в токийском квартале с традиционным японским завтраком или заряжаться на весь день европейскими утренними новинками в J'PAN предлагают ежедневно: с пн-пт до 12:00, сб-вс до 14:00

Особенности:

  • После 20:00 - 40% скидка из холодильной витрины на готовую продукцию
  • После 20:00 - 20% скидка на десерты
  • Завтраки: пн-пт до 12:00, сб-вс до 14:00
  • Телефон: +7 (499) 455-02-47

Бистро, где можно подкрепиться блюдами, которые готовят на японских улочках Москва, Трубная 21 , м. Цветной бульвар, Сухаревская, Трубная, Сретенский бульвар, Тургеневская Кухня японская
Отзывы 0 Фото Забронировать
Откроется в 10:00
Поделиться
Другие новости
  Постное меню в ресторане OPUS Постное меню в ресторане OPUS
  Дегустационный сет «Ландшафты» в ресторане Olluco Дегустационный сет «Ландшафты» в ресторане Olluco
  Масленичная неделя в ресторане OPUS Масленичная неделя в ресторане OPUS
  Сет на День святого Валентина в ресторане OPUS Сет на День святого Валентина в ресторане OPUS
  Завтраки с игристым в ресторане OPUS Завтраки с игристым в ресторане OPUS
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Подборки ресторанов
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в