Ресторан «Черетто Море» на Пятницкой — рыбный ресторан, где практически каждое блюдо (не считая мясных стейков и десертов) так или иначе связано с морепродуктами и рыбой разных морей. Казалось бы, как в таком специфичном меню найти место для пасхального угощения? Всё просто! Шеф-повар заведения Владимир Сидоров решил порадовать своих гостей в светлый праздник Пасхи особенным пасхальным десертом — крашенным шоколадным яйцом.
Новый десерт от Владимира для истинных сладкоежек — настоящая интерпретация куриного яйца через необычные ингредиенты и сладкие начинки. Главный символ пасхального воскресенья представят перед гостями «Черетто Море» в виде шоколадного яйца. Роль желтка сыграет пюре из манго, роль белка достанется муссу из итальянского сыра рикотты, а снаружи десерт покроет оболочка в виде скорлупы из белого шоколада. Подача праздничного яркого пасхального десерта будет не менее эффектной: яйцо поместят в шоколадное гнездо и украсят фисташковыми спонжами с кондитерской посыпкой.
P.S. «Черетто Море» — современный ресторан на Пятницкой улице, основная гастрономическая концепция которого — рыба. Много рыбы. Талантливый и многогранный бренд-шеф заведения Владимир Сидоров безукоризненно считывает все актуальные тенденции мира гастрономии и воплощает свои самые смелые идеи в блюдах. Широту и разнообразие его авторских кулинарных экспериментов вы можете наблюдать в меню. Для своих блюд Владимир выбирает только самые свежие морские деликатесы и рыбу глубоководных морей и рек со всего мира. Японские, новозеландские, сахалинские устрицы, королевский краб, тигровые, аргентинские и магаданские креветки, балтийская килька и мурманская треска — в «Черетто Море» собрали лучших представителей морской стихии, чтобы дарить гастрономическое наслаждение жителям и гостям столицы.