В винотеках Grand Cru обновилось меню. Сначала сезонным изменениям подверглось меню петербургского винного бара, а вот теперь дело дошло и до Москвы.
Новые блюда выдержаны в рамках главной идеи Адриана Кетгласа, концепт-шефа Grand Cru: «яркая, вкусная, понятная и честная еда».
Раздел закусок обогатился гребешками на гриле, ризотто с шафраном с соусом из каперсов и легким кремом из тунца, фуа-гра на гриле с карамелизованным инжиром, топинамбуром и соусом из муската, а так же теплым салатом из осьминога с молодым картофелем, иберийской чоризо и маслом маракуйи, который представлен и в московском меню. Фуа-гра с соусом из муската и фруктами в карамели будто специально создана для холодного сладкого муската из Сицилии.
Раздел пасты и ризотто пополнился ризотто с перепелкой, свежими травами и желе из бальзамического уксуса, а так же кончильоне с морепродуктами в сливочном соусе и пеной из устриц.
Горячие блюда стали разнообразнее за счет легкого мяса птицы и кролика, к которым можно подобрать очень разные вина. Утиная грудка с пряной крошкой, грудка дикого петуха с легкой полентой с грибами и соусом из кедровых орехов и пармезаном и многое другое.
Адрес ресторана «Grand Cru Black»: Москва, М. Бронная ул., д. 22.