Осенний сезон – это идеальное время для новинок. 24 октября ресторан «Вино и Гады» пригласит бренд-шефа ресторанов Chehoff и Seasons Павла Заварзина для создания гастроужина, способного раскрыть палитру осенних красок и вкусов.
Шеф-повар Николай Ермохин будет аккомпанировать Павлу в создании оригинального сета по авторским рецептам из четырех курсов, основанных на сезонных ингредиентах.
Начнется ужин с подачи салата из тунца татаки в маслиновой пудре с сочными узбекскими помидорами, приправленными понзу-соусом. Для первого блюда был выбран легкий кремовый суп из сочетания гребешков, поджаренных с фуагра, цветной капусты и кусочков запеченого батата.
Нежнейшая густая основа из овощей расставит два ярких акцента, а в послевкусии можно будет прочувствовать тыквенные оттенки и сладость гречишного меда.
Блюдом вечера выступит штрудель из нерки под устричной заправкой. К нему подадут сочетание икры из бальзамика, сметаны с добавлением щучьей икры и пудры каркаде.
Дополнение к этому миксу станет финальный штрих из сладковатой тыквы, который готовит к десертному блюду.
Завершится ужин жареным ванильным мороженым с добавлением персикового джема с нотками маракуйи.
Начало ужина в 20:00, стоимость на гостя составит 2000 рублей.