В начале октября в рамках выставки PIR Expo впервые будет проходить профессиональный кондитерский форум Moscow Cake Show. Здесь в период с 7 по 10 октября будут выступать порядка шестидесяти спикеров, являющихся самыми авторитетными кондитерами в России, а также приглашенные эксперты из других стран, чей опыт будет полезен для развития кондитерского дела у нас.
Согласно данным исследований, Москва уже к следующему году пополнится большим количеством мини-пекарен и кондитерских, расположенных в спальных районах. А популярность кондитерского дела вызовет спрос на появление специализированных обучающих курсов как в кулинарных школах, так и на интернет-площадках.
Первый профессиональный Moscow Cake Show возник исходя из необходимости передать множеству потенциальных кондитеров опыт лучших мастеров и дать ценные знания как в азах, так и в более узких специализациях кондитерского дела.
Это будет четырехдневный интенсив с большим количеством лекций, мастер-классов и интерактивов. Делиться опытом в специальных четырех зонах будут эксперты в кондитерском, пекарном деле, владельцы и управляющие заведений.
Они расскажут о самых актуальных кондитерских темах, например, о том, как придумать новые ресторанные рецепты и воплотить их в реальность, или про частоту обновления ассортимента и попадание в тренды, можно ли организовать кондитерскую сеть без потери качества или как из одной заготовки сделать несколько вариантов десертов.
Эти и многие другие темы будут освещены на форуме. Дополнительно эксперты расскажут про продвижение кондитерских через социальные сети и про менеджмент в кондитерском деле. Среди заявленных спикеров можно выделить Александра Селезнева, Елену Шрамко, Нину Тарасову, Катерину Агроник, Атиллу Сабо, Веру Хромову и других признанных экспертов своего дела. Форум пройдет с 7 по 10 октября на территории ТВК «Крокус-Экспо».