В ресторане «Восход» собраны почти полторы сотни блюд по рецептам стран бывшего Союза, многие из которых до сих пор неизвестны москвичам. Познакомиться с историей кулинарных традиций бывших советских народов можно будет в ресторане благодаря необычному экскурсу от шеф-повара Максима Тарусина и невероятно приятной скидке в половину стоимости блюда на определенные варианты.
Гостям удастся попробовать несколько необычайно вкусных и не знакомых ранее блюд со скидкой 50%. Каждую неделю ― новое блюдо. Например, до 16 июня гостям предложат татарские чебуреки с двумя видами начинки: бараний фарш и нежный сыр. Каждое из блюд выйдет в 110 рублей вместо 220.
В неделю с 17 по 23 июня в спецпредложение попадает азербайджанская «говурма», которая состоит из нежнейших кусочков говяжьей лопатки, притомленной в собственном соку и специях.
В период с 24 по 30 июня можно будет попробовать блюдо с узбекским зеленым бухарским пловом, созданным из особого сорта риса аланга, кусочками телячьей печени и листьями кинзы.
Далее с первой июльской недели будет доступен для заказа со скидкой «шах-плов», где аппетитная баранина будет завернута в слоёное тесто из риса басмати вместе с курагой, каштанами, черносливом и алычой.
И завершит марафон по рецептам стран бывшего Союза киргизский бешбармак с двумя видами домашней лапши, отварной кониной и бульоном с репчатым луком. Предложение будет доступно в период с 8 по 14 июля.