Для грузинского ресторана Didi летний сезон отличается особой атмосферой – широкий ассортимент свежих и сочных овощей и фруктов ложится в основу каждого блюда. Этим летом ресторан предлагает насладиться холодными супами, рыбными специалитетами, легкими овощными салатами и еще рядом оригинальных сезонных новинок от шеф-повара.
Начать летнюю трапезу ресторан предлагает яркими легкими салатами необычных сочетаний: томаты и сыр гуда (490 рублей), свежие овощи и копченый надуги (510 рублей), зелень и скумбрия домашнего копчения (530 рублей).
Ожидать основные блюда приятнее вместе с закусками. В Didi вам предложат фаршированные надуги перцы с соусом гебжалия (380 рублей), шарики эларджи с сотолией (450 рублей) или молодой картофель в дуэте со скумбрией слабого соления (480 рублей).
На первое шеф-повар заведения придумал сразу пять освежающих супов. Фаворитами являются окрошка на квасе или грузинском мацони (каждый по 390 рублей) и свекольник (320 рублей). Не отстает от фаворитов щавелевый суп (390 рублей) и кавказский суп от бабушки Надэ (380 рублей).
В основу горячих блюд летнего предложения в Didi легли старинные тбилисские рецепты. Не откажите себе в удовольствии попробовать харчо по-мегрельски из цыпленка с жареной кукурузной кашей с сыром (эларджи) (610 рублей) или попробуйте на вкус запеченного судака с гарниром из белой фасоли и шпината (730 рублей). Авторский взгляд шефа на традиционные блюда Грузии можно рассмотреть в долме из осетрины (780 рублей) или в филе рыбы дорадо с гарниром из припущенных овощей (820 рублей).
Сладкие летние десерты в ресторане тоже предусмотрены. Порадуйте рецепторы домашним банановым пирогом (320 рублей) или нежным суфле из мацони с апельсиновым конфитюром (390 рублей).
Разнообразьте лето грузинскими мотивами, не улетая из Москвы. Приходите в ресторан Didi и прочувствуйте колорит гостеприимной страны на уютной цветущей веранде в самом центре города.