Летний сезон 2019 для гостей ресторана «Турандот» станет необычным. Шеф-поваром ресторана Дмитрием Еремеевым подготовлена великолепная семёрка гастрономических шедевров с фокусом на дарах моря. В стиле шефа хорошо прослеживаются узнаваемые элементы: элегантная подача и необычные твисты на классическую кухню Азии.
А в сезонном меню его фирменные черты проявились в креативном исполнении и техниках приготовления блюд из экзотики морепродуктов. В холодных закусках можно увидеть лосося с чёрной икрой, кольраби в маринаде и козлобородником в тартаре, декорированном золотыми переливами, роллы с начинками из витаминных кервелей, соуса чили и обожжённых хамачи, или блюдо из лосося в сыром виде и сибаса вместе с набором корейских овощей.
На горячее будут подаваться неоклассические варианты знакомых блюд от шефа. Раковое мио станет базой для удона, где будет ботарга, щучья икра, микрозелень и посыпка трюфеля. В димсаме можно обнаружить начинку из лобстера, а среди лёгких закусок можно попробовать рыбу-попугая в окружении белых грибов и трюфеля, приготовленных паровым способом.
В сете «Модерн», знакомом многим, произошли метаморфозы. Теперь стартером становится ролл с начинкой из тёплого угря и обожженной фуа-гра.
Продолжит блюдо равиоли из чёрного, благодаря чернилам каракатицы, теста с ассорти из артишоков, креветок, овощей, икры тобико и соуса том кха. Далее эстафету переймут лосось с сибасом под имбирём, а блюдо из рубленой утки, кусочков дыни и трюфеля станет идеальным горячим блюдом. В завершении гастросета гостям поднесут десертное блюдо «Зелёный чай».