В этом месяце в столице много интересных мероприятий. И еще одно, которое не стоит пропускать пройдет уже совсем скоро.
21 мая в «Винном базаре» запланирован особый ужин, где в сочетании с богатым вином гостям будут подавать дальневосточные дары Тайги.
Легкий и непринужденный формат бистро позволит попробовать блюда из рыбы и дичи от золотого призера гастрономического чемпионата "Chef ala Russe" Михаила Хмелинина.
Михаил уже отвечал за кухню во многих заведениях, отмеченных мишленовскими звездами, и теперь вместе с шефом-сомелье Денисом Юрченко, который подберет индивидуальный винный букет к блюдам, восхитит гостей «Винного Базара».
В винном ужине планируется пять подач блюд в гастрономическом сете.
На закуску гостям предложат варианты из муксуна, репы со злаковым тостом, блюдо с ложным яйцом, шпинатом и икрой сиги, а также тартар из марала со смородиной.
Горячее блюдо станет настоящим открытием. В нем будет микс из телячьих щечек с черносливом и сельдереем. В дополнение будут поданы сочетания утиного паштета с маринованным виноградом, фундуком с муксуном, шпинатом, цветной капустой и лимонным муссом.
Сладкое блюдо будет состоять из лимонного курда вместе с малиновым сорбетом и шоколадной землей.
Ужин начнется в 19:30 и стоимость на одну персону составит 3500 рублей.
Бронь столиков обязательна заранее перед мероприятием.