18 мая в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдёт «Винокур Экспо» — мероприятие для частных производителей самогонных напитков, поставщиков оборудования, аксессуаров и сопутствующих товаров для домашнего винокурения. Организаторы выставки собираются устроить праздник и для производителей, и для потребителей крафтового продукта.
«Винокур Экспо» станет местом встречи увлечённых своим делом людей, площадкой для дискуссий и обмена опытом. Здесь потребитель встретится с производителем и своими глазами увидит, как делается этот бизнес. Помимо демонстрации оборудования и презентации винокурен, на мероприятии будет проходить дегустация напитков.
Чтобы стать участником выставки, подайте заявку на официальном сайте мероприятия. Организаторы ставят для каждого экспонента выставочный стенд с подведением электричества и воды. Среди преимуществ участия выделяют новые деловые знакомства, заключение взаимовыгодных договоров, повышение имиджа и привлечение новых заказчиков. Вход на выставку в качестве посетителя стоит 350 рублей, она продлится с одиннадцати утра до семи вечера.
Винокурение — это производство алкогольных напитков и спирта из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Такими продуктами могут быть свёкла, картофель, некоторые фрукты, пшеница и рожь. Напитки получаются посредством перегонки через самогонный аппарат. Сам процесс перегонки называется дистилляцией.