Великий пост — самый главный, продолжительный (семь недель) и строгий изо всех православных постов. Он накладывает на пищу и напитки определённые ограничения. Однако никто не говорил, что в пост питание должно быть невкусным и однообразным.
В ресторане «Облака» гостям предлагается особое меню, с которым и традиции будут соблюдены, и поесть можно будет сытно и с удовольствием. Шеф-поваром заведения является Антон Магдюк. Он составил прекрасное меню, которое отвечает всем требованиям поста. Интересно, что в его блюдах можно отыскать отражение кулинарных особенностей кухонь мира. Шеф-повар предлагает начать путешествие с родной для нас страны — России.
Для начала — лёгкий и свежий зелёный салат, секрет которого в яблочно-лаймовой заправке. Его стоимость — 550 рублей. Здесь собраны огурцы, сделан микс из салата, помидоров и сельдерея. Конечно, русскую кухню невозможно представить без жареного картофеля, к которому отлично подходит сочетание из шампиньонов, вёшенок и белых грибов. Всё это удачно дополняется сметаной. Такое блюдо обойдётся гостям в 600 рублей. Посетителей также приятно удивит ароматная похлёбка из лесных грибов, среди которых — белые и подосиновики. Цена блюда — 500 рублей.
Одно из самых загадочных мест мира — Китай. Гастрономическое путешествие в эту страну обеспечит блюдо — овощи вок (500 рублей). Вкус ему добавят различные соевые соусы и терияки.
Блюдо соединяет в себе микс овощей, черемши и листьев пак чой, а для декора — кедровые орешки. Далее по курсу — солнечная Италия. Здесь нас ожидает классика жанра — минестроне, стоимость которого составит 500 рублей. Суп состоит из овощей по сезону. Приятный лёгкий вкус — в лучших традициях Италии, что подходит и для постного русского стола.
Затем шеф-повар предлагает попробовать австрийский десерт — фруктовый штрудель. Его стоимость — 550 рублей. Здесь удачно сочетаются по вкусу и виноград, и ананас, и банан, и клубника. Сладкое блюдо подаётся с ягодно-апельсиновым соусом.
Соблюдайте Великий пост со вкусом в ресторане «Облака».