В ресторане «Кавказская пленница» подготовили специальное меню на время Великого Поста, который продлится с 11 марта по 27 апреля. В этот период грузинская кухня, помимо традиционных кавказских мясных блюд, будет радовать аутентичной пищей по особому меню для тех, кто соблюдает пост. Каждый год шеф-повар ресторана продумывает каждую позицию постного меню, чтобы удивлять гостя гастрономическими экспериментами в блюдах без мяса. Так и в этот раз в «Кавказской пленнице» подошли к вариациям постных блюд широко и по-весеннему ярко.
Среди закусок стоит обратить внимание традиционное грузинское блюдо – шпинат с грецкими орехами (испанахи), лобио из красной фасоли по классическому грузинскому рецепту или подкрепиться сочным вяленым черносливом. Любителей супов здесь порадуют тыквенным крем-супом на соевом молоке или борщом с фасолью и соевой сметаной.
Горячие блюда в ресторане насыщены овощными начинками. Оцените на вкус мусаку по-грузински с баклажанами, луком и спелыми томатами или пряное лобио из зелёной стручковой фасоли. Не забудьте про традиционную грузинскую выпечку — в постном меню найдется пшеничная лепёшка с грибами и картофелем, а также горячий лаваш, приготовленный по традиционному способу прямо в ресторане.
Не отказывайтесь от десерта — постный пирог с грецкими орехами и мёдом как никогда лучше завершит постный обед или ужин, который вам захочется повторить в «Кавказской пленнице» ещё не раз.