The Y. Под этим названием можно трактовать и английское «youth» — «юность», и «yours» — «ваше». Проекту пророчат начало новой эпохи для миллениалов, где в одном месте сочетаются динамичное движение, дерзость и отвага, изучение мира и нотки юмора и иронии.
По концепции был создан ресторан, в котором интересно было бы находиться ежедневно: в призме бешеных ритмов большого города, постоянной изменчивости и динамики.
11 марта состоится официальное открытие нового гастроместа на территории «Барин Хауса». Двухэтажный ресторан с открытыми кухнями, контактным баром, уютной кофейней и суммарно более двумястами местами для гостей. Для детей имеется отдельная детская комната, где будут проводиться мастер-классы и развивающие занятия.
К дизайну приложила руку студия из Америки, которая уже продумала не один интерьер. Поэтому в стиле нового заведения прослеживаются нью-йоркские мотивы, но адаптированные под российский менталитет.
В почёте симметричные детали, пастель в цветах и немного ретро.
За кухню отвечает гуру гастрономии с 15-летним стажем — Владимир Щетинин из Северной столицы. В его меню — обилие понятных и, как он сам отмечает, честных блюд, способных удивить сочетанием традиционного и современного кулинарных стилей.
Например, интересным вариантом блюда станет трюфельно-медовый унаги-ньокки с глазурью в дополнение к сыровяленой утке. Или пицца неополитано со знакомой начинкой, но с новыми ингредиентами.