В Cevicheria продлили бранчи на ноябрьских праздниках

С 3 до 5 ноября включительно в Cevicheria продляют бранчи, теперь предложением можно воспользоваться с 12:00 до 20:00, вместо привычного дедлайна 17:00. При заказе любого из них в заведении в качестве комплимента подают бокал игристого.

В меню бранчей новинки ‒ бенедикт с лососем (720) и бенедикт с крабом (1100). Также гостям предлагают продегустировать пшенную кашу с тыквой (570), омлет с трюфельным маслом (690), брускетты (от 590), круассаны (150) и сырники (350). Можно заказать сет из трех устриц, граните из щавеля и васаби с икрой форели, сангритой и лаймом (1450), еще стейк с молодым картофелем (920).

Для любителей «зеленого» в Cevicheria предусмотрели антиоксидант из соков граната, черники, с бананом и семенами чиа (550), детокс-коктейли (490) и смузи из ягод и фруктов (550).

Отличный ресторан европейской кухни Москва, Пречистенская наб., 15, стр. 1 , м. Кропоткинская, Полянка, Парк Культуры Кухня европейская
Закрыто до завтра
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в