В ресторане «Тоторо» проведут фестиваль токийских рынков

НПР.

В 2020 году в Токио пройдут Олимпийские игры. В связи с предстоящей Олимпиадой в японской столице не только возведут новые строительные объекты, но и откажутся от некоторых старых – например, известного на весь мир рынка Цукидзи. В связи с закрытием этого культового места, история которого насчитывает 83 года, в столичном ресторане японской кухни «Тоторо» проведут тематический фестиваль.

С 11 октября по 3 ноября у гостей ресторана будет последний шанс попробовать свежие деликатесы, привезённые прямо с Цукидзи. В меню также войдут блюда, приготовленные из рыбы, которую можно приобрести только на новом токийском рынке – Тоёсу.

Каждая неделя фестиваля будет ознаменована своими кулинарными позициями. В первую неделю – с 11 по 17 октября, гостям предложат попробовать несколько десятков видов суши и сашими из тунца. Вторая неделя – с 18 по 24 октября – период знакомства с продукцией с рынка Тоёсу – разновидностями местной белой рыбы. Завершит фестиваль неделя редких видов красной рыбы: японского дикого лосося и глубоководного окуня. 2 и 3 ноября всех, кто заглянет в «Тоторо» ждёт сюрприз – раздельщик рыбы Хироюки Ясу на глазах у публики разделает тушу 100-килограммового тунца блюфин.

Напомним, ресторан «Тоторо» расположен на Кутузовском проспекте. Все подробности можно уточнить по телефону: +7(495) 229 83 17.

Первый японский ресторан Александра Раппопорта Москва, Кутузовский пр., 2/1, стр. 6 , м. Киевская Кухня японская, авторская
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в