Последние выходные лета жители столицы провели в парке «Сокольники» на фестивале «Кофе и Чай». Этот год стал для фестиваля по-настоящему знаковым – более 50 ведущих компаний по производству чая и кофе приняли в нём участие, а гостями стали свыше 400 тысяч человек. Гости отдохнули в парке под звуки приятной музыки, участвовали в различных активностях, посещали дегустации и узнали много нового в мастер-классах и семинарах.
На фестивале все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по плетению венков, попробовать себя в направлении зумба и в танцевальной аэробике, продегустировать новинки фирмы Curtis, повырезать из бумаги узоры вместе с «Чайным Драконом» и расслабиться в зоне релаксации.
Много внимания на фестивале было посвящено детям и здоровому образу жизни. Зона «Мир детства» порадовала юных гостей вкуснейшим мороженым, аквагримом и раскрашиванием пряников. Также маленькие гости поучаствовали в мастер-классе по латте-арт, смогли сделать яркие фотографии и получили в подарок короны с изображением фруктов, кофе и чаем.
Среди прочих занимательных активностей от известных компаний выделились следующие: интерактивная площадка «ПроКоЧай» с семинарами, лекциями и дегустациями, кофейная пауза от «Восток FM», презентация рецептов кофейных коктейлей от «Орими Трэйд», секреты чая от Lipton, викторины от Torrefacto, Alpro и Mr.Ricco, конкурс от телеканала «Кухня ТВ», семинар по приготовлению кофе от Torrefacto, каппинг кофе от Екатерины Траншкиной из Coffee Workshop, мастер-класс от тренера «Лаборатории кофе» и многое другое.
Этот фестиваль однозначно запомнится гостям надолго, а заряд эмоций гарантирован всем на целую осень. В следующем году «Кофе и Чай» будет ещё более ярким и насыщенным на события.
С информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте.