Конференция «Ресторанный бизнес» в Санкт-Петербурге

Ресторанный бизнес является одним из наиболее уязвимых и рискованных сфер деятельности. При чиной этому служат сверхвысокая конкуренция и необходимость крупных инвестиций. В международном справочнике банкротств Dun & Bradstreet ресторанный бизнес в находится на 4-ом месте в рейтинге самых рискованных дел после магазинов одежды, мебели и фототоваров, однако, годовой оборот ресторана, открытого в правильном месте и по правильной концепции, может составлять более $1 млн, а прибыль — около 30%. Неудивительно, что число желающих открыть свое заведение, несмотря на экономически неблагоприятные условия и изменчивые вкусы публики, только растёт.

На конференции газеты «Ведомости» участники дискуссии смогут обсудить тренды в ресторанном бизнесе в условиях экономической нестабильности, расскажут об эффективных управленческих решениях и рассмотрят практические кейсы повышения инвестиционной привлекательности в ресторанных проектов.

В фокусе обсуждения:

  • Оценка конкурентной среды в и обзор ресторанного бизнеса в Петербурге и Ленинградской области
  • Недвижимость для ресторанного бизнеса: локация, технические требования, дефицит ликвидных предложений
  • Инвестиции в ресторанный бизнес и тенденции изменений во взаимоотношениях с инвесторами
  • Легализация налоговой базы как инструмент защиты от недобросовестной конкуренции
  • Автоматизация ресторанного бизнеса как экономически эффективное управленческое решение
  • Кадровая политика в ресторанном бизнесе: внедрение стандартов обслуживания, специфика работы на предприятиях общественного питания разных ценовых категорий
  • Ассортиментная политика и принципы формирования меню, взаимодействие с поставщиками

Цель проекта: создание дискуссионной площадки для открытого диалога, обсуждения наиболее актуальных вопросов, обмена мнениями и опытом между владельцами предприятий общественного питания и представителями компаний-операторов ресторанного рынка. Проект призван вынести на широкое обсуждение ключевые вопросы развития ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Формат мероприятия: панельная дискуссия включает доклады экспертов и интерактивное обсуждение острых дискуссионных вопросов.

Среди экспертов:

  • Галина Белоусова, генеральный директор, «Buddha-Bar Saint-Petersburg»
  • Игорь Белявский, управляющий партнёр, ГК Global Point Family
  • Алексей Волков, руководитель проекта Quattro Corti
  • Леонид Гарбар, ресторатор, РГ «Stroganoff Restaurant Group»
  • Константин Гальцов, генеральный директор, «Марчелли's»
  • Юлия Данилова, категорийный менеджер и руководитель отдела аналитики, сеть ресторанов японской кухни «Две палочки»
  • Леонид Луговой, генеральный управляющий сети кофеен «Шоколадница»
  • Эльдар Кабиров, совладелец ресторана «Red. Steak and Wine»
  • Максим Макшанов, генеральный директор «Coffeeshop Company»
  • Антон Мухин, генеральный директор, Общепит СПб
  • Наталья Радунина, руководитель тренинг-центра, сеть ресторанов японской кухни «Две палочки»
  • Марио Тибальди, F&B director, W St. Petersburg

Аудитория проекта: владельцы предприятий общественного питания, поставщики и производители продуктов питания, напитков и оборудования, инвесторы, заинтересованные в реализации ресторанных проектов, специалисты по маркетингу.

Место проведения: Санкт-Петербург, Владимирский пр., 19, паб «Биррерия»

Санкт-Петербург, Владимирский пр., 19 (ТГК «Владимирский пассаж», 2 этаж) , м. Маяковская, Владимирская, Достоевская, Пл. Восстания, Звенигородская, Лиговский пр., Гостиный Двор Кухня смешанная, итальянская
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы