10 января в особняке некогда принадлежащем профессору И.Н. Розанову, расположившемуся по адресу Большая Никитская, дом 58, открылся ресторан русской кухни «Siberia Moscow».
Эпоха современная превращает особняк эпохи классицизма в изысканный ресторан, который не спорит с традициями. Единство времени, места и действия - столпы искусства классической эпохи, усилиями команды создателей ресторана превращаются в беспроигрышное сочетание уютного интерьера, правильной атмосферы и качественной русской кухни.
Siberia – адепт здоровой жизни. Здесь можно с уверенностью пробовать любые блюда и не сомневаться в качестве ингредиентов, так как большинство из них имеет органическое происхождение. В Siberia не используют продукты, которые содержат консерванты, усилители вкуса, искусственные красители и любые другие химические добавки. Шеф Михаил Симагин тщательно следит за тем, чтобы продукты закупались только у проверенных поставщиков, которые выращивают овощи натуральным способом; чтобы рыба, которую подают гостям была выращена не в искусственных водоемах, где ее кормят ускорителями роста, а была дикой; а десерты не окрашивались пугающе яркими оттенками, а получали пигмент только из овощей и отваров. В Siberia всегда помнят о том, что продукты должны быть не только свежими и вкусными, но еще и натуральными. Обязательно попробуйте селедку под шубой, пельмени с чилийским сибасом на соусе из зеленого горошка, и курник из домашней утки и перепела.
Интерьер ресторана создан таким образом, чтобы создать максимальный комфорт и уют для каждого гостя. Зонирование Siberia на основную часть, балконы, каминные зоны и открытую летнюю веранду на крыше особняка, позволит найти комфортное место для совершенно разного настроения и пожеланий: от шумной вечеринки до уединенного вечера. Цветовая палитра Siberia поддерживает сдержанность всей концепции. А сочетания бежевых, серых и коричневых оттенков, не отвлекают внимания от главного, то есть друг от друга.
Поддержать беседу и раскрыть вкус блюда поможет обширная винная карта, которая придется по вкусу даже самым тонким ценителям. Ну а любителей коктейлей ждет отдельный сюрприз - специально разработанная азбука коктейлей, где вас ждут такие неожиданные ингредиенты как отвар из шишек, ягоды облепихи и другие старо-русские, незаслуженно забытые, ингредиенты. Кстати, пробовать все это гастрономическое разнообразие, и на тарелках, и в бокалах, гости Siberia могут не только за неспешными обедами или ужинами в будние дни, но и пританцовывая возле столиков по субботам и пятницам. Так как в эти дни ресторан работает в клубном режиме: готовит громкие вечеринки и еще более громкую, а, главное, хорошую музыку.
Время работы: вс.-чт. с 12:00 до 24.00, пт., сб. с 12:00 до 06:00.
Средний чек: 2000 - 3000 руб.
Адрес ресторана «Siberia Moscow»: Москва, Большая Никитская ул., 58.