На дизайн-заводе «Флакон» открылся кооператив «ПроПитание» – новая точка на гастрономической карте Москвы, где можно купить фермерские продукты от «Стандарта вкуса», чай и кофе от Double B Coffee&Tea, а также перекусить в поп-ап киоске со стрит-фудом от необычных заведений города, объединенных проектом «Местная еда».
Создавая «ПроПитание», организаторы руководствовались, прежде всего, желанием предоставить жителям и гостям «Флакона» возможность разнообразно питаться вкусной и здоровой едой, а также поддержать небольшие и увлеченные своим делом компании, для которых приготовление кофе или чая, салатов или бутербродов является творческим процессом, которым они по-настоящему увлечены. Целевая аудитория «ПроПитания» не ограничивается постоянным «населением» «Флакона» – мы хотим предоставить альтернативу для жителей нашего района, привыкшим покупать продукты в магазинах и на рынках и считающим, что свежие фермерские продукты в условиях мегаполиса обязательно стоят дорого.
В киоске «Стандарт вкуса» будет представлен широкий ассортимент простых и домашних продуктов по приемлемым ценам – от творога и сметаны, козьего молока и сливочного масла до вишневого варенья и маринованных огурцов, аджики и кабачков, ржаного хлеба и домашнего кваса.
В киоске Double B Coffee&Tea можно будет купить кофе и чай, приготовленные с душой и со знанием дела. Создатели Double B покупают зеленый кофе напрямую у фермеров, с которыми они знакомы не один год, обжаривают зерна на собственном производстве в Москве и сами готовят все ингредиенты для авторских напитков. Не менее трепетно они относятся к чаю и предлагают широкий ассортимент вкусов.
Киоск проекта «Местная еда» станет самой динамичной площадкой «ПроПитания», он выступит своего рода поп-ап площадкой для интересных заведений и команд Москвы, таких как «Едим стоя», Oh My Georgia, Serbs, «Чайные дядьки» и многих других, специализирующихся на приготовлении вкусной и простой пищи. На срок от недели до месяца каждая команда будет становиться частью Кооператива, обретать новый опыт и развиваться. К участию в гастрономическом турне приглашаются все интересные проекты.