С приходом осени ресторан Карслон зовет к себе крышу, чтобы полакомиться осенними новинками от шеф-повара Джакомо Ломбарди.
Как истинный итальянец, Джакомо сделал акцент на пасте и морепродуктах, учитывая, при этом, вкусы московской публики и сезонность продуктов, поэтому в осеннем меню не малую роль играют овощи, орехи,утка, грибы.
«Зеленые паппардели с «песто россо», креветками и кремом из баклажана» 717р., «Таглиолини «neri» с сибасом, сушеными помидорчиками и соусом из брокколи и фундука» 707р., «Фетучини с рагу из утки» 555р, «Лазанья с креветками и песто из базилика» 777р, а «Спагетти алла карбонара«Карлсон»», в исполнении Джакомо Ломбарди, отличается от всеми любимого классического блюда тем, что подается с пеной из пармезана в яичной скорлупе и украшена «жемчужиной из трюфеля».
Не упустите возможность попробовать фирменные закуски: «Маринованный тунец с апельсиновыми дольками в соусе из анчоусов» 707 р., а также «Кальмары, фаршированные копченой моцареллой,с пастой фрегола и цукини» 666р. Ну и, конечно, восхитительные пирожные: «Тропикана» 393р., «Бейлис» 316р., и оригинальное «Шоколадное Семифредо в «скорлупе» с малиновым соусом 333р.
Адрес ресторана «Карлсон»: Москва, Овчинниковская наб., 20, стр. 1 (БЦ «Централ Сити Тауэр»).