Клубника в Финляндии

Когда мы в предвкушении произносим это слово, то во рту становится кисло и одновременно сладко: M..мм… мансикка, так по-фински звучит название клубники. С начала июля и до середины августа – время сбора в Финляндии этой вкусной ягоды, а также пора приготовления варенья и вкусной выпечки со спелой, прямо с грядки, клубникой. Полакомиться клубникой можно в это время везде, особенно она вкусна прямо с лотка, где продают ягоду мерными кружками по палитра или литру, также можно попросить положить ягоды в пластиковые формочки ( по-русски -муовилаатикко).

А как вкусна всевозможная выпечка со свежими ягодами!

Вкусные булочки с ломтиками клубники можно попробовать в кафе «Strindberg», расположенном на одной из центральных улиц Хельсинки – улице Pohjoisesplanadi 33 (Похйоисэспланади 33) .

А рядом, на той же улице Pohjoisesplanadi 37 (Похйоисэспланади 37) в кафе «Esplanad» вас ждут вкусные разнообразные десерты с клубникой.

Если вы хотите съесть воздушное, тающее во рту пироженное, и купить понравившееся лакомство с собой или порадовать домашних вкусным тортом, то вам следует обязательно посетить кафе-кондитерскую «Kakkugalleria» на улице Bulevardi 34 (Булеварди 34), расположенной в центре Хельсинки. Сладкого и клубничного вам лета!

Финляндия, Хельсинки (Helsinki), Bulevardi 34 (Булеварди 34)
Финляндия, Хельсинки (Helsinki), Pohjoisesplanadi 33 (Похйоисэспланади 33)
Финляндия, Хельсинки (Helsinki), Pohjoisesplanadi 37 (Похйоисэспланади 37)
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в