При всей любви к сочным стейкам и мясу шеф-повар ресторана «Талиесин» Виктор Осипенко поддерживает и тех, кто следует традициям и постится. С 18 марта все соблюдающие Великий пост смогут попробовать довольно интересные и сытные блюда.
Картофельные дранники подают с помидором, фаршированным грибами и овощами, с тыквенным соусом. Икра из баклажанов и кабачков действительно удачно сочетается с муссом из авокадо и подается с тончайшими хлебными чипсами.
Оладьи из цукини мирно соседствуют на тарелке с обжаренным в меде пастернаком, а салат из овощей, приготовленный на гриле Виктор заправляет медово-горчичной заправкой, с бальзамиком.
Есть в постном меню перловка, перемешанная с горными травами и маслинами, укрытая маринованной в имбире свеклой. И боровики, жаренные с молодым картофелем.
Десерт тоже стоит того, чтобы попробовать. Свежую клубнику шеф-кондитер Наталья Аверина подает с кремом из авокадо и банана.
Меню:
Икра из баклажанов и кабачков с муссом из авокадо и хлебными чипсами – 680 руб
Теплый салат из овощей на гриле под медово-горчичной заправкой с бальзамиком – 410 руб
Перловка, перемешанная с горными травами и маслинами, укрытая свеклой, маринованной в имбире – 390 руб
Минестроне – 390 руб
Тыквенный крем-суп – 390 руб
Гречка, томленая с овощами под белыми грибами-гриль – 460 руб
Картофельные драники с помидором, фаршированным грибами и овощами, с тыквенным соусом – 480 руб
Оладьи из цукини с обжаренным в меде пастернаком – 480 руб
Боровики, жаренные с молодым картофелем – 560 руб
Клубника с кремом из авокадо и банана – 520 руб
Домашний сорбет (мохито,земляника,малина) – 120 руб
Домашний мармелад – 210 руб
Адрес ресторана «Талиесин»: Москва, Валовая ул., 26.