Ресторан «Есенин» (Санкт-Петербург) автоматизирован на базе «Трактиръ»

НПР.

Специалисты группы компаний «СофтБаланс» автоматизировали работу ресторана «Есенин» на базе программных продуктов «Трактиръ».

Ресторан «Есенин» открылся в Санкт-Петербурге в сентябре 2012 года на ул. Есенина, д.1. Символичным оказалось не только расположение (на одноименной улице) ресторана, но и то, что прямо у входа стоит памятник знаменитому русскому поэту. Интерьер заведения оформлен в соответствии с традициями и вкусами времени, в которое жил поэт. Дизайн двух залов полностью выдержан в стиле Серебряного века: обои той эпохи, рамы с фотографиями Есенина и с изображениями старого Петербурга. Первый зал (бирюзовый), рассчитан на 40 мест; второй (бордо) – на 60 человек. Оба зала изолированы друг от друга и отлично подходят для проведения банкетных мероприятий. Атмосферу дополняют звуки романсов, исполняемые за роялем.

Принимая решение о реализации проекта автоматизации, компания-заказчик преследовала достижение следующих целей:

  • улучшение качества и скорости обслуживания;
  • организация системы управления заказами;
  • система учета, удобная для работы пользователей;
  • оперативный просмотр данных о продажах;
  • обеспечение обособленной работы двух залов ресторана.

С учетом задач, стоящих перед заказчиком, для автоматизации ресторана была выбрана система учета на базе программного продукта «Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» и система управления заказами «Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ». Программные продукты разработаны компанией «СофтБаланс».

Детали и особенности проекта

В рамках автоматизации ресторана была установлена система учета (бухгалтерский и управленческий учет), а также система управления заказами, удобная для работы пользователей. Реализована возможность оперативного получения данных о продажах. Оба зала ресторана были автоматизированы отдельно друг от друга, в соответствии с одним из заданий, полученных заказчика.

Автоматизировано 2 рабочих места фронт-офиса и 2 рабочих места сотрудников бэк-офиса. Установка и настройка оборудования заняла 2 дня, столько же понадобилось для завершения внедрения. Обучение сотрудников проводилось также в течение двух дней.

В сентябре 2012 года «СофтБаланс» возобновил работы по развертыванию системы учета на базе ПП «Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» и системы управления заказами «Трактиръ: Front-Office ред.3 БИЗНЕС». В оба зала (в область барной стойки) были установлены сенсорные моноблоки Posiflex KS-6815 в комплекте с денежными ящиками EC-335 и фискальными регистраторами FPrint-02K. На кухню установили принтер марок Posiflex Aura-8000 и сканер штрихкодов для подтверждения готовности блюд.

Для ведения бухгалтерского и управленческого учета в кабинете ресторана установили конфигурацию «Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» на компьютерах Ramec Storm Custom с производительностью, достаточной для комфортной работы пользователей в системе учета. Был организован прямой обмен с программой «Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ». Кроме того, на одно из рабочих мест установлена одна лицензия «Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ» для возможности оперативного просмотра данных о продажах и быстрого внесения необходимых изменений в работу кассовых рабочих мест.

Одним из заданий данного внедрения было требование обеспечить обособленную работу обоих залов ресторана, независимо друг от друга. Установка отдельного фискального регистратора рядом с каждым сенсорным POS-терминалом позволила решить этот вопрос. В ближайшее время планируется расширить работу системы оповещения, добавлением на кухню ещё одного принтера марок и сканера штрихкодов.

Поставщиком торгового оборудования, использованного в проекте автоматизации ресторана «Есенин», является Группа компаний «АТОЛ».

Компания «СофтБаланс»
Санкт-Петербург, Заневский пр., 30, корп. 2
Телефон: 325-44-00
Сайт: софтбаланс.рф

Санкт-Петербург, Есенина ул., 1 , м. Озерки Кухня русская, европейская
Откроется в 12:00
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в