Штрудель – это кулинарное изделие, обладающее непредсказуемым характером. Неспроста слово «штрудель» в переводе с немецкого означает «вихрь, воронка, водоворот»: под деликатной оболочкой тончайшего пшеничного теста может скрываться все, что подскажет шеф-повару его богатая фантазия.
Нынешняя осень, напоённая прозрачной свежестью и обласканная неожиданно щедрым для нашей местности солнцем, вдохновила шеф-повара отеля на создание целой коллекции штруделей. Охотники за гастрономическими редкостями найдут в меню штрудели десертные – с каштанами, грушей и медом, с яблоками и корицей, с ванильным творогом и золотым изюмом в роме. А кроме того, диковинные штрудели из породы закусок – с лесными грибами и беконом, с сыром Горгонзола и средиземноморским фаршем, с кровяной колбасой и тушеной квашеной капустой.
Для тех, чей аппетит от такого только разыграется, в ассортименте сезонного меню лучшие согревающие блюда из рецептов разных стран: Каштановый суп с хрустящей Пармской ветчиной и крутонами с тимьяном, Французский луковый суп со швейцарским сыром; Тушеный дикий кабан с картофельным пюре и карамелизованным пастернаком; Жаренное на медленном огне филе оленины с каштановым пюре с ванилью, брюссельской капустой и соусом деми глас с клюквой; и прочее, и прочее.
Адрес гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва»: Москва, Кутузовский пр., 2/1.