Открылся ресторан «Талиесин»

«Талиесин» - новый ресторан Аркадия Левина, знакомого многим по проектам «Эль Гаучо», «Штольня», «Пивная 01», «Джоведи». Идею своего проекта ресторатор вынашивал несколько лет, однажды потрясенный талантом знаменитого американского архитектора, художника-конструктивиста Фрэнка Ллойда Райта. Ресторан в стиле работ Райта, ресторан в знак уважения гению. С мясной кухней высшего пилотажа.

«Талиесин» - в переводе с древне-валлийского – священный мудрец. Так назывался и дом самого художника в Висконсине – дом, где вдумчиво относятся к жизни. В московском «Талиесине» на улице Валовой для высоких дум организовано все: пространство оттенка песка и дерева с графикой и черно-белыми фото на стенах, открытая кухня с печами для жарки мяса всех видов, еда – понятная, предметная, мужская и личный подход к каждому гостю.

На кухне Виктор Осипенко («Турандот», «Ле дюк», «Bubbles»), в меню щедрые порции блюд, приготовленных на живом огне, в том числе и забытым сегодня методом длительного томления. Ароматные супы на «хитрых» бульонах, томленая с овощами ягнятина в горшочках, салаты, которые готовятся у стола гостя и десерты вроде сигары с черным ромом и доминиканским табаком от шеф-кондитера Натальи Авериной.

Цитаты из меню:
Карпаччо из говяжьей вырезки с розмариновым маслом — 790 рублей
Авторский салат «Талиесин» с копчёным ростбифом — 650 рублей
Каре ягнёнка на вертеле — 1 220 рублей
Оссобуко из индейки с оливками и серебристым луком из печи — 980 рублей
Тушёная говядина с запеканкой из чечевицы и средиземноморскими овощами — 1 080 рублей
Асадо «Талиесин» на гриле (поперечный срез говяжьих рёбер) — 1 800 рублей
Фаланги краба в сливочном бискю с картофельным пюре и пармезаном — 1 560 рублей
Шоколадная сигара с чёрным ромом и доминиканским табаком — 340 рублей

Адрес ресторана «Талиесин / Taliesin»: Москва, Валовая ул., 26.

Москва, Валовая ул., 26 , м. Полянка, Серпуховская, Павелецкая, Добрынинская Кухня американская
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы