Hungry Duck был открыт в 1995 году канадцем по имени Даглас Стил (Douglas Steele). Голодная Утка быстро набрала популярность и стала одним из самых популярных мест встречи ночных жителей столицы. Танцы на столах, стульях и овальной барной стойке (которая, к слову сказать, стала фирменной карточкой заведения), безумные тематические вечеринки и та самая «Ladies Night» сделали из Утки легенду.
В июне 2012 года бар Hungry Duck вновь открывает свои двери. Размах новой Утки внушает уважение. Расположившись в трехэтажном особняке на Садовой-Черногрязской, Голодная Утка занимает площадь в полторы тысячи квадратных метров. Безусловно концептуальная идея заведения уходит корнями в девяностые, но при этом, адаптирована под ожидания и запросы нового поколения двухтысячных.
Перекочевала и гигантская барная стойка в форме овала, и те самые «Ladies Night» по четвергам, и тематические субботние вечеринки. Сумасшедший настрой гарантирован диджей-сетами и живыми выступлениями талантливых бэндов.
За вкус блюд отвечает шеф-повар Уильям Гийом (Guillaume Williams), известный участием в таких проектах, как Starlight Diner, Beverly Hills Diner, the 21Prime Steakhouse & Bar и Papa's Place Bar & Grill. Меню бара пестрит блюдами американской кухни: бургеры, пиццы, барные закуски, а только одних милк-шейков в коктейльной карте порядка десяти видов.
Одним словом, всё сделано для того, чтобы поклонники Hungry Duck почувствовали себя максимально комфортно.
«Hungry Duck двухтысячных - это не только пати-бар, - говорит основатель и владелец бренда Даглас Стил (Douglas Steele), - Это ресторан-гриль с хорошей кухней и спортбар с широким охватом ведущих спортивных мероприятий. Мы создаем принципиально новый проект, куда можно прийти на семейные бранчи с детьми по воскресеньям, на деловые обеды в будние дни и на веселые ужины вечером».
Адрес бара «Hungry Duck Bar & Grill»: Москва, Садовая-Черногрязская ул., 8, стр. 2.