Средиземноморское лето в ресторане «Ле Сомелье – Пино Нуар»

В этом году ресторан Ле Сомелье – Пино Нуар рад предложить своим гостям ароматное летнее меню в средиземноморском стиле.

Неизменно шеф Габриель Алгарин создал блюда, прекрасно сочетающиеся с роскошными освежающими винами, представленными ежедневно к дегустации по бокалам.

Изысканный салат из рукколы и клубники (580 р.) с добавлением сыра Рокфор сопроводит калифорнийское Chardonney 2009 Hess Collection (690 р.). Аромат вина раскрывается тонами жимолости и следующими за ними оттенками яблони, груши и нектарина, продолжаясь в чистом с яркой кислотностью вкусе с нотками цитрусовых, фруктов и белых цветом. Изящное сочетание для любителей неординарных вкусов.

Пикантную остроту креветок с соусом манго (900 р.) в «Ле Сомелье – Пино Нуар» предлагают оттенить легкой пряной фруктовостью Clos de Murairesb 2010 Cotes de Provence от Бернара Магре (600 р.). Сложный и выразительный аромат вина обладает невероятной свежестью с тонкими минеральными нотами. Как раз то, что нужно для душного городского лета.

Утонченное филе дорады с миндалем и папайей (950 р.) прекрасно дополнит насыщенное Baigorri Blanco Fermentado en barica 2007 Rioja (660 р.). Его нежный минеральный вкус поддерживают по-настоящему летние оттенки душистых трав, горного мёда, белых цветов, и спелых жёлтых фруктов.

Так же сезонное меню «Ле Сомелье – Пино Нуар» предлагает легкий тыквенный суп «Грин» (380 р.), пряный суп из бедра индейки (400 р.) салат «Портобелло», 650 р. (грибы, баклажаны, цукини, болгарский перец, помидоры, горох нут, хлебные палочки линветте).

Адрес ресторана «Ле Сомелье – Пино Нуар»: Москва, Петровка ул., 30/7.

Москва, Петровка ул., 30/7 , м. Киевская, Смоленская Кухня итальянская, испанская, европейская, авторская
Откроется в 11:00
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в