24 мая в ресторане итальянской кухни Lemoncello состоится дегустация вин Тосканы. Это не только возможность больше узнать о вине, но и провести время в хорошей компании и попробовать вина из одного из самых древних и популярных сортов красного винограда Италии - Санджовезе. Впервые сорт Санджовезе был упомянут в 1722 году в Тоскане, но считается, что он был знаком уже этрускам, а затем римлянам, от которых получил своё название Sanguis Jovis – «кровь Юпитера». Такое имя мог заслужить только особенный виноград. Впрочем, таким он и явился как для Тосканы, так и для всей Италии, по сей день оставаясь главным, фирменным сортом в итальянском виноделии.
Чтобы гости смогли ярче почувствовать «кровь Тосканы», Lemoncello будет дополнять вина только тосканскими продуктами. Это копчености и фирменная свинина в составе блюд, подобранных шеф-поваром ресторана.
На дегустации будут представлены вина:
-Volano Rosso di Toscana IGT / IL Molino di Grace (Волано Россо ди Тоскана / Иль Молино ди Грейс). Подается с виноградными улитками;
- Chianti DOCG / Vecchia Cantina di Montepulciano (Кьянти / Веккиа Кантина ди Монтепульчано) классическое кьянти. Подается под тарелку с копченостями;
- Rosso di Montalcino DOC / Col d'Orcia (Россо ди Монтальчино / Кол д'Орча) ТОПовое вино тосканы. Подается под свиные ребрышки с гарниром;
- Vino Nobile Montepulciano DOСG / Maria Caterina Dei (Вино Нобиле Монтепульчано / Мария Катерина Деи). Второе по знаменитости и ТОПовости вино Тосканы, но от лучшего винодела. Подается под молочного поросенка от шефа.
Также в качестве бонуса пятым десертным вином, под фирменную граниту, может выступать Вин Санто / Сан Феличе.
В день дегустации гости смогут не только попробовать самые изысканные вина Тосканы, но и приобрести их со скидкой.
Адрес ресторана «Lemoncello»: Москва, Щепкина ул., 33.