Десять лет назад Суп-кафе с удивительной чуткостью выразил дух будущего десятилетия. «Суп» первым начал обозначать количество килокалорий в блюдах, первым поставил ди-джея в зал кафе и одними из первых начал подавать завтраки в пять утра.
Новичкам везёт. Создатели Супа во главе с Валерием Горячевым практически не имели опыта работы в ресторанном бизнесе. И, возможно, поэтому на фоне пафосных коллег, Суп смотрелся свежо и актуально. В 2001 году кафе выглядело как явление параллельной вселенной: интерьер, меню, расположение... Ресторанный бизнес диктовали совсем иные тренды.
Самым главным открытием и абсолютным ноу-хау всегда было меню заведения, где представлена масштабная коллекция супов, которые могли быть поданы и на первое, и на второе и даже на десерт. Конечно, в меню есть все положенные позиции, но главным остается суп – символ домашней кухни. Именно таким добродушным и гостеприимным Суп-кафе был десять лет назад, таким он остался и сейчас.
Суп объявляет весь следующий, 2012 год, юбилейным, поэтому приятные сюрпризы, подарки и угощения не закончатся 15 декабря, а будут разыгрываться в течение всего года.
Адреса кафе «Суп-кафе», Москва:
Скаковая ул., 17, стр. 2;
1-я Брестская ул., 62/25.