В ноябре в «Simple Pleasures» состоялась гастрономическая премьера под руководством талантливого шеф-повара ресторана Галины Барышниковой.
Ресторан «Simple Pleasures» приглашает столичных гурманов на кулинарный перфоманс из первых и вторых блюд. Этой осенью в ресторане щедрое предложение супов сменяет меню вторых блюд с телятиной, говядиной, бараниной и цыпленком. В холодных закусках и салатах представлено широкое разнообразие рыбы и морепродуктов. А также в ресторане традиционно проходят осенние гастроли устриц. «Fines de Claire №1», «Fines de Claire №2» и «Belon №00». Для самой взыскательной публики special guest – черный трюфель, который можно заказать к любому выбранному блюду.
В первом акте на кулинарную сцену перед публикой выходят первые блюда с русскими корнями и авторские блюда от шеф-повара с легкой европейской пикантностью: зеленые щи щавелевые со сметаной, ароматная уха в котелке (оригинальная подача на доске со стопкой водочки), наваристый борщ со свежей зеленью и чесноком в паре с хрустящей фокачча, бульон из белых грибов с домашней лапшой, любимое блюдо настоящих мужчин - солянка сборная с пятью видами мяса. Изысканные европейские «топы» первых блюд придутся по вкусу приверженцам низкокалорийной кухни и пикантного вкуса: крем-суп из сельдерея с тигровыми креветками, крем-суп из свежих томатов и крем-суп из спаржи.
В антракте среди холодных закусок и салатов невозможно не выделить трио явных фаворитов: нежного фаршированного карпа (без косточек) на подложке из свекольного желе; нежные листья салата с масляной рыбой и лососем; микс свежих листьев салата с сыром рокфор и лесными ягодами под трюфельной пастой с медом и соусом бальзамика в тандеме со слоеными хрустящими гренками; «блины» из сулугуни со свежими Бакинскими томатами. Байкальский омуль с сибирским муксуном холодного копчения с «черри-картофелем» с ироничной подачей «по-советски» на газете под пергаментом - ностальгически вкусное блюдо, которое порадует истинных гурманов.
Во втором акте инициативу перехватывают вторые блюда с мясом и птицей: телячий язык с зеленым горошком, домашние голубцы в нежных листьях китайской капусты с телятиной, ароматное жаркое из телятины, запеченное в горшочке, бефстроганов из лимузенской говядины с шампиньонами подается с картофельным пюре и малосольным огурчиком, баранья рулька с гречкой и белыми грибами, сочный бифштекс по-милански, «цыпленок табака» с золотистой корочкой, зажаренный на гриле.
Под занавес десертная карта украсит блистательную премьеру новыми позициями: ароматная кокосовая панна-котта с ванилью Бурбон и ликером Малибу, кружевные блинчики с нежным кремом «Воаль», легкий мусс «Экзотик» из маракуйя и банана с соусом из манго, итальянский карамельный «Семифредо» и шоколадно – вишневый мусс.
Новое осенне-зимнее меню действует в Simple Pleasures с 1 ноября 2011 г.
Осенне-зимнее меню (некоторые позиции):
Щи щавелевые суточные со сметаной – 480 р
Уха в котелке – 350 р
Борщ с зеленью и чесноком с томатным фоккачо – 390 р
Бульон из белых грибов с домашней лапшой – 390 р
Солянка сборная с 5 видами мяса – 380 р
Крем-суп из сельдерея с тигровыми креветками - 390 р
Крем-суп из свежих томатов – 390 р
Крем-суп из спаржи - 480 р
Телячий язык с зеленым горошком – 560 р
Домашние голубцы из телятины – 650 р
Жаркое из телятины в горшочке – 740 р
Рубленая телячья котлета с овощами и аджикой по-домашнему – 790 р.
Телячья печень с жареным луком по-венециански – 890 р.
Бефстроганов из лимузенской говядины с шампиньонами – 890 р.
Баранья рулька с гречкой и белыми грибами – 950 р.
Бифштекс говяжий по-милански – 990 р.
«Цыпленок табака» зажаренный на гриле – 890 р.
Фаршированный карп на подложке из свекольного желе – 390 р.
Нежные листья салата с масляной рыбой и лососем – 590 р.
Микс листьев салата с сыром рокфор и лесными ягодами – 560 р.
«Блины» из сулугуни с бакинскими помидорами – 360 р.
Байкальский омуль с сибирским муксуном с «черри-картофелем» - 420 р.
Fines de Claire №1 – 300 р/ 1 шт
Fines de Claire №2 – 300 р/ 1 шт
Belon №00 – 300 р/ 1 шт
Итальянский черный трюфель – 95 р/ 1 гр
Кокосовая панна-котта – 390 р
Кружевные блинчики с нежным кремом «Воаль» - 280 р.
Мусс «Эззотик» - 390 р.
Десерт «Семифредо» - 390 р.
Шоколадно – вишневый мусс – 390 р.
Адрес ресторана «Simple Pleasures»: Москва, Сретенка ул., 22/1.