Мартыновский гусь в ресторане отеля «Балчуг Кемпински Москва»

11 ноября 2011 г. гости отеля «Балчуг Кемпински Москва» смогут отведать настоящего «мартыновского гуся», традиционное угощение в Европе в эти дни.

Праздник Святого Мартина – последний перед Рождественским постом. Проводят его в разных странах по своим, столетиями складывающимся традициям. В Средневековье в этот день с размахом праздновали сбор урожая и молодого вина, чтили память Святого Мартина, епископа Турского, прославившегося своей любовью к народу. На столе в этот день неизменно присутствовали блюда из гуся, который к ноябрю становится жирнее всего. В наше время День Святого Мартина превратился в праздник гурманов и всецело посвящен этой домашней птице. Традиционный обед с гусем обычно обильный, и подготовка его занимает немало времени.

Приобщиться к европейской традиции и устроить себе настоящий праздник можно в ресторане отеля «Балчуг Кемпински Москва». Шеф-повар Элмар Басиста подготовил специальное меню для ужина 11 ноября. Изысканное меню праздничного ужина откроет паштет из утки со сливами и орехами, салатом месклан и желе из красного вина. Аккомпанементом к главному действу станут консоме из гуся и пельмени с фуа-гра.

Кульминацией ужина выступит традиционный рождественский гусь в особенно торжественном кулинарном исполнении - в медовой глазури на яблоках и красной капусте, картофельной лапше и соусом с лавандой. Роскошные вина дополнят очарование вечера. Завершит праздник гурманов шоколадный мусс с каштанами и вишней, маринованной в Арманьяке, и апельсиновый конфи.

Сет-меню ужина 11 ноября:

Паштет из утки со сливами и орехами,
салатом месклан и желе из красного вина
****
Консоме из гуся и пельмени с фуа-гра
****
Традиционный рождественский гусь в медовой глазури
на яблоках и красной капусте, картофельной лапше и соусом с лавандой
****
Шоколадный мусс с каштанами и вишней маринованной в Арманьяке
Апельсиновый конфи

* Ужин в ресторане «Балчуг» 11 ноября. Стоимость ужина 3500 рублей (не включая напитки).

Адрес ресторана «Балчуг»: Москва, Балчуг ул., 1 (отель «Балчуг Кемпински Москва»).

Ресторан при отеле со шведскими завтраками Москва, Балчуг ул., 1 (отель "Балчуг Кемпински Москва", 1 этаж) , м. Новокузнецкая, Площадь Революции, Третьяковская Кухня русская, европейская, средиземноморская
Отзывы 0 Фото Забронировать
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в