2 ноября 2011 года в ресторане «Донна Маргарита» состоится презентация книги Пеллегрино Артузи «Наука о питании и искусство приготовления вкусной еды».
В 2011 году Италия отмечает 100-летие со дня смерти великого кулинара Пелегрино Артузи, ставшего самым известным народным поваром этой страны. За первые двадцать лет своего существования «Наука о питании и искусство приготовления вкусной еды» выдержала четырнадцать переизданий, а в 1931-м году их количество достигло тридцати двух, в результате чего кулинарный бестселлер стал третьей самой читаемой книгой в Италии после «Пиноккио» Коллоди и «Обрученных» Мандзони.
Издательство ITA Casa editrice познакомит российскую аудиторию с этой культовой для итальянцев книгой. Это не просто сборник рецептов, а антология гастрономической культуры Италии, своего рода «Библия» для любителей итальянской кулинарии.
Гостей вечера ждет театрализованный мастер-класс по приготовлению классического итальянского блюда домашней кухни - капелетти в бульоне от шеф-повара Casa Artusi, просмотр фильма об уникальной школе кулинарного мастерства Пеллегрино Артузи, вкусный сюрприз от шеф-повара ресторана «Донна Маргарита» Паоло Бокколини, а также фуршет с типичными итальянскими продуктами и напитками.
В течение месяца гости ресторана смогут увидеть выставку «Искусство вкусно есть», которая представляет собой собрание фотографий, посвященных итальянской домашней кухне, hand-made изделия из керамики и текстиля, коллекционные издания книги Пеллегрино Артузина на разных языках из библиотеки Casa Artusi, винтажные итальянские вина.
Начало в 19.30.
Адрес ресторана «Донна Маргарита»: Москва, 1905 года ул., 2, стр. 1.