Moscow International Wine Expo и Российская Ассоциация Сомелье объявляют конкурс этикеток для молодых дизайнеров.
10 октября стартовал конкурс «Винная этикетка 2011», организованный компанией Moscow International Wine Expo и Российской ассоциацией сомелье для молодых художников и дизайнеров.
Возраст участников - до 30 лет – является одним из критериев отбора, наряду с владением дизайнерскими программами и творческим, креативным подходом к поставленной задаче. При этом наличие специального образования у участников не является обязательным.
Работы можно представить в трех номинациях: «Классическая винная этикетка», «Современная винная этикетка» и «Фантазийная винная этикетка». Концептуальность представленных работ, композиционное размещение этикетки, а также наличие обязательных надписей (название бренда, продукции, тип вина) будут оценены конкурсной комиссией, которую возглавляет президент Российской Ассоциации Сомелье Алексей Сидоров
Конкурсная комиссия:
Зеленый Артур, генеральный директор Европейской школы искусств
Ковалева Елена, управляющий директор Европейской школы искусств
Крылова Валентина, главный редактор портала Advertology.ru;
Порман Елена, директор выставки MIWE;
Сидоров Алексей, Президент Российской Ассоциации Сомелье;
Семенов Василий, арт-директор бюро Дизайн Вёрстка Немецкой Фабрики Печати;
Филиппов Олег, главный редактор журнала «Российский альманах вин».
Награждение победителей состоится во время проведения XII Российского конкурса сомелье 24 ноября 2011 г. в гостинице «Корстон» (Москва, ул. Косыгина, 15).
Победитель конкурса «Винная этикетка» получит сертификат на обучение в Европейской школе искусств. Победители в остальных номинациях получат ценные призы и подарки.
Конкурс «Винная этикетка» проходит в рамках 1-й Московской международной выставки ВИНО (MIWE), которая состоится в Москве 27-28 октября в Lotte Hotel Moscow и соберет на своей площадке специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур, прессу и ценителей вина.