Открылось кафе-пекарня «Фиалка в сахаре»

«Из самого скромного цветка я превращусь в самый гордый», - сказал о фиалке французский поэт 17 века Демаре. Фиалка издавна вдохновляла поэтов, писателей, художников, а также считалась символом обольщения и флирта. Кулинария, как особый вид искусства, не могла оставить без внимания сей чудный цветок. А в 1960 году во французском городе Тулуза зародилась традиция на фиалковые лакомства.

В мае 2011 года в историческом центре Москвы открылось по-настоящему «кокетливое» и изысканное место - романтическая кафе-пекарня «Фиалки в сахаре». Атмосфера здесь создаёт удивительное настроение: чинная и игривая одновременно, она позволяет почувствовать себя и 17-летней девчонкой, и взрослой дамой, заставляет услышать шорох крахмальных юбок и вместе с тем провоцирует на шалости.

Помимо изысканного и утонченного интерьера в стиле прованс, настоящими источниками гормонов радости и счастья в ресторане являются авторские десерты кондитера Марины Викторовой. «Специалисты в области цветочной кулинарии утверждают, что цветы не только дарят блюду определенный вкус, но и обладают целебными свойствами, повышают тонус и настроение», - говорит Марина.

Кстати, хорошее настроение можно продлить дома или в офисе: в ресторане широкий выбор выпечки и десертов, которые можно взять с собой.

Выдержки из меню:

- фиалка в сахаре 200 гр. - 350 рублей
мусс из белого шоколада с черносмородиновым сорбетом в бисквитном стаканчике, пропитанном коньяком, ванильный соус и сахарные цветы

- яблочные жалюзи 150 гр. – 170 рублей
тонко нарезанные яблочки на хрустящей слойке с ванильным кремом и малиновым джемом

- клубничное зеркало 130 гр. – 250 рублей
клубничное суфле с малиновым желе на тонком бисквите, украшенное малиновым твилем

- деликатесный камчатский краб на листьях салатов с манго и соусом лайм 200 гр. – 550 рублей.

Адрес кафе-пекарни «Фиалка в сахаре»: Москва, Никольская ул., 4/5.

Москва, Никольская ул., 4/5 , м. Охотный ряд, Театральная, Кузнецкий мост, Площадь Революции, Александровский сад, Лубянка, Боровицкая, Китай-город, Библиотека им. Ленина Кухня авторская, европейская, русская
Откроется в 10:00
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в