Традиционно, кроме загара, хорошего настроения и чемодана сувениров, из Чили привозят несколько бутылок хорошего вина. Один из идейных вдохновителей ресторана Биф&Риф пошел дальше - местное Escudo Rojo легендарного дома Baron de Rothschild произвело на него настолько сильное впечатление, что поделиться открытием он решил сразу со всеми гостями Биф&Риф.
Чилийской линейкой Escudo Rojo Ротшильды разжились в 1999, сделав ее весьма символичной - ведь в переводе с испанского Escudo Rojo означает Красный щит, таким же будет дословное толкование das Rote Schild c немецкого. К такому знатному вину нужно уметь подобрать благородное кушанье. Эту задачу взял на себя бренд-шеф сети - Константин Михайлович Жбаков.
Для каждого элемента триколора он придумал свою гастрономическую историю. Так глубокое Escudo Rojo предлагается попробовать с асадо из пиканьи. Пиканья – это один из самых интересных отрубов говядины – верхняя часть задней ноги, небольшой жирок, который она содержит, в процессе приготовления растапливается и пропитывает мясо, делая блюдо сочным и ароматным. Мягкое Chardonnay рекомендуется отведать с нежным филе чилийского сибаса, а элегантное Rose сосватано в пару к каре молочной телятины на кости. Каждая вариация возможна как с бокалом вина, так и с бутылкой. А дополнить сочетание великолепное вино и вкусное мясо можно отличным сервисом, который в Биф&Риф предусмотрен по умолчанию.
- каре молочночной телятины на ребрышке и бокал вина -1 710 рублей
- чилийский сибас и бокал вина - 1 640 рублей
- асадо из пеканьи и бокал вина - 2 010 рублей
Адреса ресторанов «Биф&Риф», Москва:
Профсоюзная ул., 66
Малая Дмитровка ул., 20