Французский кулинарный мэтр Пьер Веллер снова порадует гостей Swissotel Красные Холмы своим мастерством. Гости смогут насладиться зимними вариациями его шедевров средиземноморской кухни в ресторане «Кай».
С 21 по 25 февраля ресторан «Кай» во второй раз принимает шеф-повара из Франции, владельца спа-отеля «La Source des Sens» («источник ощущений») Пьера Веллера (Pierre Weller). Гостям ресторана будут предложены освежающие сезонные блюда средиземноморской кухни по фирменным рецептам господина Веллера, и даже самые взыскательные ценители по достоинству оценят блюда из меню шеф-повара. В блюдах средиземноморской кухни Пьера Веллера, приготовленных на полезном для здоровья оливковом масле, широко используются овощи и фрукты, злаки и бобовые, грибы и традиционные французские ингредиенты. В них чувствуется мастерство шеф-повара, свежесть и легкость, навеянные традициями и красотами Эльзасского региона.
Пьер Веллер посетил множество стран, работал с такими мастерами кулинарного искусства, как Ален Дюкасс (Alain Ducasse), Антуан Вестерманн (Antoine Westermann), Фернанд Мишлер (Fernand Mischler). Открыв «La Source des Sens» в Эльзасе на востоке Франции, мэтр создает свои шедевры на основе широкого разнообразия региональных продуктов и вин. По словам Пьера Веллера, средиземноморскую кухню можно сравнить с «интересным путешествием в окружении множества красок, душистых ароматов и ярких впечатлений».
Некоторые блюда из меню:
• Салат из грибов шитаке с маслом лесного ореха, эмульсией из картофеля, яйцом-пашот и чипсами из Байоннской ветчины
• Каннеллони с курицей и утиной печенью и парижские шампиньоны
• Морские гребешки под корочкой из хрена, карпаччо из свеклы, пюре из копченого угря и салат из брюссельской капусты
• Медальоны из телятины и фрикасе из зобной железы теленка, пюре из сладкого картофеля с соусом из шалфея
Спонсорами кулинарных гастролей Пьера Веллера являются компании «La Maree» и «Simple».
Адрес ресторана «Кай»: Москва, Космодамианская наб., 52, стр., 6, 2-й этаж (Swissotel Красные Холмы Москва).