Зимние «кулинарные гастроли» Жерома Нютиля в ресторане «Кай»

В течение недели, с 24 по 28 января 2011 года, обладатель двух звезд «Мишлен» Жером Нютиль посетит гастрономический ресторан «Кай» во второй раз, чтобы представить новые блюда ресторана «Le Castellas», расположенного в живописной деревушке Колья неподалеку от Авиньона.

Говорят, что «Le Castellas» - «то место, где можно мечтать», идеальный уголок для поэтов и художников, а также для тех, кто хочет отвлечься и не думать ни о чем серьезном. Провансальская кухня, которую представляет Жером Нютиль, называют «la cuisine du soleil» - «кухней солнца». Кухня Прованса наполнена ароматами юга – свежим запахом пряных трав и чеснока, сочных оливок и оливкового масла, рыбы с воскресного рынка. Именно душистые травы и специи придают особый вкус «солнечным блюдам». Эстрагон, майоран, базилик, петрушка, лук-резанец, укроп, чабрец, кориандр, тмин, розмарин, лавровый лист - базовые ингредиенты местной кухни.

Любовь к Провансу, к традиционной кухне, а также его страсть ко всему новому и интересному, творческие эксперименты с местными продуктами принесли шефу Нютилю две звезды «Мишлен».

Про себя Жером Нютиль говорит, что он «скрупулезен, требователен», но при этом «бескорыстен и всегда готов делиться» своими знаниями, талантом. Недаром в ресторане небольшого отеля «Le Castellas» регулярно проходят уроки кулинарии для всех желающих.

В очередной раз у любителей гастрономии, гостей ресторана «Кай», появится возможность ненадолго окунуться в лето и попробовать «солнечные блюда» от французского мэтра:

- Вырезку говядины Прайм с белыми грибами и соусом из горчицы Мисо или соусом из трюфеля;
- Тушеную телятину с полентой, зеленью и тыквой;
- Мясо краба, с чатни из розового грейпфрута и пюре из авокадо с фуа-гра.

Любителям сладкого будут предложены настоящие прованские десерты, также в исполнении шеф-повара Нютиля:

- Бретонские галеты и ананасы на шпажках в ванили с выдержанным ромом и карамелью с имбирем.
- Желе из цитрусовых и вербены, с пеной из шампанского и сорбе из фруктов.


С 24 по 28 января начиная с 12 часов дня в ресторане «Кай» будет подаваться бизнес-ланч в прованском стиле от именитого шеф-повара Жерома Нютиля. Гостям будет предложен выбор из двух вариантов закусок, основных блюд и десертов, а также чай / кофе. Цена на бизнес-ланч остается неизменной – 1,650 рублей на одну персону.

Адрес ресторана «Кай»: Москва, Космодамианская наб., 52 стр.6 (гостиница «Swissôtel Красные Холмы», 2 этаж).

Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6 (гостиница "Swissotel Красные Холмы Москва", 2-й этаж) , м. Павелецкая Кухня азиатская, французская
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в