С 14 октября по 7 ноября Аарон Стотт, шеф-повар японского ресторана авторской кухни «Kinki», в честь годовщины открытия ресторана проведет творческие гастроли по кофейням «Кофемании».
В дегустационном меню Аарон Стотт предложит меню из шести блюд: Мисо-суп с мясом крабов и цветами васаби (590 р.), легкую закуску Татаки лосось с «риббон» салатом и соусом «халапеньо» (570р.), Филе дорадо с маринованным красным луком и кисло-сладким соусом «юдзо-мисо» (790р.), Каре ягненка с пюре васаби (850р.), азиатский десерт Ананасово-кокосовая граната с розовым перцем и шисо (350р.). Особая история – микс из суши-бара KINKI Японская трапеза, где сервируются сашими тунца и лосося, суши лосось и угорь, крисп-роллы с гребешком и зеленым яблоком, спайсы лосось и тунец (1500р.).
Каждый заказ отдельного блюда сопровождается комплиментом – шотом ягодной настойки на японском дистилляте сёчу. Предлагается на выбор Дегустационный сет (1900р.) и Большой дегустационный сет (3000р.), включающий все блюда. К сетам прилагается два шота настоек на сёчу – вишневая и черносмородиновая. Каждый гость при заказе блюда из меню Аарона Стотта получает 20% скидочную карточку на однократное посещение ресторана «Kinki».
Расписание гастролей шеф-повара ресторана «Kinki» в кофейнях «Кофемании»:
Б.Никитская, д.13 14 – 17 октября
Лесная, д.5 19 – 22 октября
Кудринская пл., 46/54 27 -30 октября
Трубная пл., д.2 4 – 7 ноября
Адрес ресторана «Kinki»: Москва, ул. Осенняя, 11.