
23 ноября бар "Dream Bar" посетил знаменитый японский бармен Хидецугу Уэно, обладатель множества званий и регалий, судья международных барменских конкурсов, владелец бара "High Five" в Токио.
Он продемонстрировал японский метод взбивания Hard Shake, который насыщает коктейль пузырьками воздуха, оригинальный лед в форме шара и свой фирменный лед в форме бриллианта. При этом искусный бармен использовал нож, приготовленный из того же материала, что и японские самурайские мечи.
Уэно приготовил 4 новых, придуманных специально для московского ресторана "Dream Bar" коктейля, которые станут изюминкой коктейльной карты бара.
Список коктейлей от Хидецугу Уэно:
Russian Tropical Rainbow (водка, мидори, малибу, ананасовый сок, ликер из лепестков сакуры) – 300 рублей.
Top Scoop (водка, мидори, кампари, ананасовый сок, сок лайма, грейпфрут биттер) – 300 рублей.
Ceremony (Suntory Kakubin, мидори, ликер зеленый чай, биттер из персика, цедра апельсина) – 300 рублей.
Japanese Sweet'n Bitter Truffle (Suntory Kakubin, мидори, ликер белый шоколад, сливки) – 300 рублей.
Адрес ресторана "Dream Bar" : Москва, Мясницкая ул., д. 17, стр. 1.