Ресторан «Васанта» встречает осенний сезон предложением от шефа Константина Ивлева. Новинки появились как в индийском, так и европейском разделах меню.
Индия-style пополнился двумя авторскими блюдами от Ивлева:
- Ассорти чатни (350 р.) на основе кокоса, манго и ананаса;
- Черная треска, томленная в карри-соусе (1390 р.) – остро-пикантная рыба, нарезанная кубиками, с гарниром из холодного стручкового горошка с помидорами, соком лимона и оливковым маслом.
Новинки европейского раздела меню посвящены грибной теме сезона:
- Теплый салат с ассорти грибов под трюфельным соусом (560 р.) – обжаренные лисички, белые грибы и немного вешенок подаются с вялеными бакинскими помидорами, зеленым салатом и маслом из итальянского белого трюфеля;
- Крем-суп из белых грибов (550 р.) – взбивается несколько раз, в том числе – непосредственно перед подачей, поэтому получается воздушным, как пена;
- Пенне с лесными белыми грибами (510 р.) – блюдо, наполненное ароматом свежих лесных грибов.
Еще одно новое предложение ресторана - раздел хрустящих сендвичей: с куриным филе и сальсой из авокадо (360 р.), с ростбифом (580 р.), туна-сендвич (520р.) и сендвич с мясом краба в лепешке пападам (990 р.).
Десертное меню обновилось за счет Чизкейка с малиново-клубничным кули (420 р.) и «Васанты» - шоколадного десерта по рецепту Константина Ивлева (680 р.), который подается с воздушным коктейлем на основе ванильного мороженого и банана.
Адрес ресторана «Васанта»: Москва, Неглинная ул., 14.