В ресторане «Peperoni» новый шеф-повар. Его зовут Джакомо Ломбарди.
Джакомо Ломбарди рос в окружении продуктов питания – его родители держали продуктовый магазин, где продавались копчености, сыры, разные виды моцареллы, фрукты, паста и хлеб.
Подростком Джакомо поступил в Институт Гостиничного Хозяйства в Монтекатини Терме, и, по его признанию, работа в первом ресторане убедила его, что быть поваром - это его призвание.
Джакомо было 17 лет, когда он впервые ступил на кухню небольшого ресторана, где готовили традиционные тосканские блюда. Затем была практика в Париже, где за два с половиной года он поменял свой взгляд на технику приготовления блюд и обработку сырья. Вернувшись в Италию, Джакомо незамедлительно начал использовать полученные знания. Затем в послужном списке молодого повара следуют рестораны Германию, Швейцарии, Монако и Сеула.
Несмотря на то, что Джакомо много путешествовал и узнавал кухни разных стран, он остаётся верен родной тосканской кухне, где готовят из натуральных простых продуктов с использованием современной техники обработки и особое внимание уделяют подаче блюд.
Своим наставником новый шеф-повар «Peperoni» считает Марко Дзампьери (шеф ресторана «Cantinetta Antinori» в Москве), который, по словам Джакомо, очень помог ему вырасти в профессиональном отношении, обучил новейшим способам обработки продуктов и всегда давал ценные советы. С благодарностью Джакомо вспоминает шеф-повара «Grand Hotel» во Флоренции Даниэле Сера, направившего его в Берлин на «Олимпиаду поваров» и других коллег и друзей из европейских ресторанов.
«На данный момент я планирую вплотную заняться изучением русского языка и остаться работать в Москве. Хочу много и хорошо работать и не задумываться о том, что делать завтра», - делится своими планами новый шеф-повар ресторана.
Адрес ресторана «Peperoni»: Москва, Петровка ул., 17.