Праздник Света в ресторане «Эль Парадор»

Шафрановые булочки и горячий грог: праздник Света в ресторане «Эль Парадор».
13 декабря ресторан «Эль Парадор» - генеральный партнер шведской компании Volvo, отмечает традиционный шведский праздник - день Святой Люсии.
История праздника:
В декабре дни самые короткие, а ночи самые длинные, именно в декабрьскую, ненастную погоду нам так не хватает света и тепла.
Давным-давно в Швеции ночь на 13 декабря была самой длинной и страшной в году.
Наружу выходила нечистая сила. Люди боялись выходить из дома, запирались, со страхом выглядывая в окна, где бесновались вьюга и зло. Именно в эту ночь во всех домах зажигались огни, чтобы отпугнуть Lussepär (Люцифер) и его жену Sissa (Сисса).
Однако в полночь появлялась Санта Люсия - самая добрая и красивая святая, одетая в светлые одежды. На ее голове был венок из веточек брусники, в котором ярко горели свечи. Перед этим светом, темные силы отступали, и люди вздыхали с облегчением, увидев проблеск надежды и веры посреди темной скандинавской зимы.
Швеция славится своим чутким и трогательным отношением к своей истории
Именно эта особенность и роднит шведов с нами, с русскими. Ведь для нас также важны тепло и уют дома, сложившиеся национальные традиции, качество и комфорт жизни.
Поэтому и отмечаться праздник будет, следуя шведским обычаям и русскому гостеприимству.

Для того чтобы гости могли согреться, в этот день им подадут шафрановые булочки, имбирное печенье и горячий глёк (горячее вино). А детский хор будет петь для того, чтобы стало тепло на душе.

Адрес ресторана «Эль Парадор»: Москва, Тверская ул., 12/2.

Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки