Новый шеф-повар Даниэль Эгрэто в ресторане Riviere.

Даниэль Эгрэто за более чем двадцатилетний период своей карьеры, помимо работы во Франции, гастролировал по самым престижным ресторанам и гостиницам различных стран мира. Организовывал Гастрономические недели в некоторых европейских городах.

С 82-ого до 90-ый год он учился в различных французских кулинарных школах и академиях . В дальнейшем сначала проходил стажировку, а затем работал в известных французских ресторанах, многие из которых обладали 3-мя звездами Michelin. Через некоторое время он замечен шейхом (королем) Арабских Эмиратов и приглашен на должность личного шеф-повара, а в последствии стал членом эксклюзивного клуба поваров «Club des Chefs des Chefs» - ассоциации поваров глав государств ( в которую входят около 60 поваров мира). Даниэль не раз занимался проведением торжественных обедов для таких высокопоставленных лиц , как президент России Владимир Путин, Королева Англии, президенты Клинтон и Джордж Буш Младший, Фидель Кастро, Висенте Фокс, Уго Чавес, король Саудовской Аравии Абдулла Бин Абдулла, султан Омана, заместитель Президента Дик Чейни, Колин Пауэлл и др. С 2002 по 2004 года Даниэль Эгрэто преподавал во французской кулинарной академии Le Cordon Bleu в Париже – знаменитом институте, предлагающем кулинарные курсы французской кухни.

С апреля 2005 года стал главным шеф-поваром новых ресторанов Mercury Group, а также открыл несколько ресторанов в регионах России.

В настоящее время работает в ресторане Riviere (г.Москва), где готовит обновление меню ресторана на 60-70% ,при этом настоящие хиты не будут подвергаться изменению. Даниэль продолжит добрые традиции ресторана Riviere и будет радовать гостей фестивалями сезонных продуктов.

Адрес ресторана Riviere: Москва, ул. Б. Дорогомиловская, д. 4.
Москва, Большая Дорогомиловская ул., 4 , м. Киевская, Смоленская Кухня французская, авторская, европейская, рыбная, средиземноморская
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки