Росприроднадзор нашел новый источник загрязнения Москвы-реки

17 августа Росприроднадзор направил в Генпрокуратуру и ГУВД Москвы материалы по ООО «Маис» - владельцу дебаркадера на Якиманской набережной Москвы-реки (ресторан «Поплавок»). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов.
В четверг инспекторы Росприроднадзора и экологическая милиция приступили к аресту имущества ресторана, поскольку в ходе июльских проверок было установлено, что дебаркадер загрязняет акваторию Москвы-реки. Выяснилось, что неочищенные хозяйственно-бытовые стоки сбрасывались непосредственно в акваторию Обводного канала.
В ходе административного расследования представители ООО «Маис» не предоставили всех необходимых документов, подтверждающих право собственности на дебаркадер. Когда инспекторы Росприроднадзора приняли решение опечатать ресторан, представители ООО «Маис» оказали сопротивление. Тем не менее, при помощи милиции и МЧС дебаркадер был демонтирован и отбуксирован на специализированную стоянку.
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что это уже второй демонтированный дебаркадер из тех, что находятся на территории Москвы. Также Митволь подчеркнул, что процесс борьбы с незаконно расположенными на Москве-реке дебаркадерами продолжится.
Первый из демонтированных в 2007 году дебаркадеров был незаконно установлен в 2005 году на территории Серебряного Бора, а всего на Москве-реке насчитывается около 100 дебаркадеров.
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  Новый Год в клубе Elysium Hall Новый Год в клубе Elysium Hall
  Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar Новый Год в караоке Hamilton Lounge Bar
  Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar Новогодние корпоративы и мероприятия в караоке Hamilton Lounge Bar
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 17-27 сентября: Миссия выполнима
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в