- Меню
- Банкетное меню
- Меню бизнес-ланча
- Винная карта
- Журнал ресторана
Ресторан «Goodman / Гудман»
Отзывы (1) Добавить новый отзыв
друг Редактора
Дата посещения Ресторана: декабрь 2011


Проехать мимо очень легко, неприметный указатель на столбе в глухой проулок, стремная пристройка «ФиЯ» неизменного спутника Гудмана, скромная стекляшка входа. Как-то никак. Вхожу. Ба, знакомые все лица, хотя интерьер в свете последних открытий уже конечно «не айс», лаконичная простота со следами тематической условности и именитых гостей, неплохая музыка, форматный свет.


Встреча - лицо заведения и оно уставшее. Угрюмый гардеробщик нехотя принимает пальто, хостес появляется много позже, заставляя себя ждать в обществе гардеробщика. Противоядием явился официант Алексей К., более подготовленного сотрудника я давненько не встречал. Абсолютное знание не только меню, но и всех нюансов по происхождению, вызреванию и приготовлению мяса, забою скота и его особенностям. Молодец, зачет! Именно благодаря ему я имел возможность наглядно сравнить отрубы уже привычной нам американской мраморки 120-ти дневного зернового откорма c австралийским Абердинским Ангусом того же откорма. Взращенного с 7-ми месяцев и забитого в Липецкой области, а затем доведенного до кондиции на кости в местной камере. На фото США слева, Липецк справа.


Заказав три курса блюд не считая объемных напитков был не готов к отечественному стейку в 500-700г(370р/0,1кг), а меньших не было, поэтому остановился на американской классике – Рибай(1380/0,4) + соус(90). Забегая вперед, скажу, стейк был идеален. По мне, стейк обязательно должен быть большим, это особенность блюда. Так же как маленькая пицца воспринимается ватрушкой, так и маленький стейк может претендовать разве что на деликатный французский паве, а не американский стейк. Здесь большой сочный кусок дышал дымком Хоспера, имел красивую поджаристую сеточку, идеально угаданную степень прожарки и сочную, упругую, но податливую структуру мяса. Удача, не люблю очень жирные и рыхлые, «бесхарактерные» стейки.


Не меньшее удовлетворение получил от Крем-супа «Блю чиз» из артишоков(420). Достойная порция зеленоватого крема с крупным куском дор блю, стружкой пармезана и колечками артишоков, чьим ароматом пропитан весь суп. Да, это скорее кантри и в нем нет французского изыска, но и я в стейк-хаусе, очень неплохо. Салат Гудман(490) зеленый микс, крупные дольки белых грибов щадящей обжарки и тыквенные семечки, заправлен соусом на основе крем-бальзамико. Святая простота, легок, сбалансирован, вкусен.


В напитках темный Леффе(305/0,5) и местный Лимонад(180/0,4) с фрешем маракуйи. Хлебная корзинка из трех разных булочек и зеленого масла бесплатно. Остальные цены можно посмотреть на сайте ресторана, подтверждаю, исключение «Нью-йоркский ужин»(1380) из стейка с Цезарем заменен на «Гудман ужин»(1680) стейк+соус+гарнир+бокал вина.
Резюме. Крепкое профессионально сработанное заведение, где даже в тихий час сидит треть зала.Средний чек 2,5-3т.р. не особенно демократичен, но востребованность очевидна. Рекомендед в общем.
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц
Последние комментарии
Сейчас обсуждают на форуме
- Bon Bon Lingerie 0
- От чистого сердца детям. 0
- Новые музыкальные программы в ресторан "Палермо" 0
- Приглашаем всех в ресторан-кабаре "НЭП" на Музыкальное шоу «Ностальжи» 0
- Высшие кулинарные курсы для профессионалов 0
- Вывески для Ресторанов и кафе 1
- Организация клубов, ресторанов, кафе «под ключ». 1
- Помогите советом - открытие кафе 51
- Автоматизация ресторана, кафе. Кто чем пользуется? :) 29
- Меню на планшетном компьютере. 1
Последние записи в дневниках
Новости для профессионалов
Поиск по порталу
Гастрономические акции
Бонусы, подарки, скидки в ресторанах
Ресторан «Денисъ Давыдовъ»
Акция в ресторане «Денисъ Давыдовъ»
Банкетный зал «Look in Rooms / Лукин Румс»
Коктейльная акция в Lookin Rooms
Ресторан «ВиноСыр»
Акция в ресторане «Виносыр»
Ресторан «Факел»
Скидка на основное меню в ресторане "Факел"
Кафе «Лоза»
День рождения в кафе Лоза
Ресторан «Гаврош»
День рождения в ресторане Гаврош
Ресторан «Бирдорф / Bierdorf»
Скидка в ресторане Бирдорф
Кафе-бар «Листок»
День рождения в кафе Листок
Кафе-бар «Filin / Филин»
Акция в ресторане Filin
Пивной ресторан «Натюрлих»
День рождения ресторана «Натюрлих»
Ресторан «Рябина бар / Ryabina bar»
День рождения в баре Рябина-бар
Ресторан «Сипадан»
Счастливые часы в ресторане Сипадан
Ресторан «На Сретенке»
Пивная акция в ресторане «На Сретенке»
Комментарии: